Стальные трубы ВГП (водогазопроводные)

Стальные трубы ВГП (водогазопроводные)

Трубы ВГПТрубы стальные ВГП предназначены для устройства водопроводных и газовых сетей, а также систем отопления. В зависимости от рабочего давления, расчетного срока службы и условий эксплуатации для монтажа могут применяться легкие, средние или усиленные трубы. Конкретный класс определяется толщиной стенки, которая нормируется согласно ГОСТ 3262-75.

Трубы ВГП изготавливаются из сталей в соответствии с ГОСТ 380-88, ГОСТ 1050-88. Выпуск осуществляется на трубопрокатных станах, отрезками мерной длины от 4 до 12 м. Допускается производство труб немерной длины в пределах мерной. Также, по согласованию с заказчиками, могут выпускаться трубы ВГП отрезками от 1,5 до 4,0 м.

Для монтажа сетей могут применяться как обычные (черные), так и оцинкованные трубы. При проведении расчетов необходимо учитывать, что масса оцинкованных примерно на 3% выше, чем обычных. По желанию потребителей на концах труб может быть изготовлена резьба. При этом для оцинкованных труб, на которые резьба наносится методом накатки, по длине участков с резьбой допускается уменьшение внутреннего диаметра на 10%.

Индексы в маркировке труб

В зависимости от особых свойств, которыми обладают трубы ВГП, в их маркировке могут присутствовать следующие обозначения:

— для повышенной точности изготовления – «П»;

— оцинкованные – «Ц»;

— с нарезанной резьбой – «Р»;

— с накатанной резьбой – «Н»;

— с длинной резьбой – «Д».

Таким образом, трубы стальные ВГП, обычные, немерной длины, с проходным диаметром 20 мм и толщиной стенки 2,8 мм, будут обозначаться следующим образом: 20х

2,8 ГОСТ 3262-75.

Трубы оцинкованные, с накатанной резьбой, мерной длины 4м, диаметром проходного отверстия 20 мм и толщиной стенки 2,8 мм, будут обозначаться как Ц-Н-20х

2,8-4000 ГОСТ 3262-75.

На складе компании «Торговый дом «Альянс» постоянно в наличии трубы ВГП в широком ассортименте легкого, среднего и тяжелого классов, черные и оцинкованные. По заявке покупателей может быть выполнена нарезка труб по указанным размерам, а также выполнена резьба необходимой длины.

Обратите внимание! Мы осуществляем доставку продукции по Москве, а также можем организовать отправку в регионы России. С крупными клиентами, реализующими объемные строительные или инфраструктурные проекты, возможна работа по долгосрочным договорам, в рамках которых оговариваются специальные цены и четкий график поставки, неукоснительное соблюдение которого мы гарантируем.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Максимова Милана
    02:57, 04.05.2023

    Какие потрясающие трубы ВГП! Мои самые высокие предания исполнены!

    Ответить